Дети завтрашнего дня

27.05.2014
Подведены итоги XIII регионального конкурса по информационным технологиям "IT-отражение".

Конкурс проходил в рамках программы председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова "Одарённые дети", выявляющей детей и подростков с особыми способностями в информационных технологиях. Из года в год IT-отрасль становится всё сложнее, поэтому возрастают и требования к конкурсным работам. Но масштабность этих компьютерных соревнований увеличивается также и за счёт большого числа желающих испытать свои силы. В этом году участниками конкурса стали 142 человека из Магнитогорска и Череповца, которые представили 176 работ на заданные темы.

В течение нескольких месяцев конкурсное жюри отбирало лучшие творческие работы, которые распределялись по шести номинациям и двум возрастным группам - младшей, для детей от 9 до 13 лет, и старшей - до 17 лет.

Ученик школы № 1 Владимир Катриченко участвует в "IT-отражении" не первый год. Он пробовался во многих номинациях, выбирал разные темы, и при этом все они объединялись его увлечением историей. Так что тема этого года, которая оказалась близкой Владимиру: "На мысе Гангут 300 лет назад".

- Хотел показать в мультимедийной презентации великую победу русского флота, - рассказывает школьник. - Компьютер начал осваивать под руководством специалистов центра "Персонал" на пользовательских курсах. Затем перешёл на профильные курсы и там отточил навыки в программировании и создании мультимедийных презентаций. Кстати, ребята, которые занимаются в школьных классах информатики и даже самостоятельно, тоже показывают очень высокий уровень. Словом, сильные соперники...

Награждение победителей "IT-отражения" прошло во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Молодёжь поздравили начальник управления кадров ОАО "ММК" Игорь Деревсков и директор АНО "КЦПК "Персонал" Александр Зеркин, признавшие, что со временем конкурс становится всё масштабнее и лучше. Также с поздравлениями к детям обратились заведующая детским отделом благотворительного фонда "Металлург" Надежда Липова и начальник отдела организации общего образования городской администрации Наталья Сафонова. Для победителей конкурса выступили детские творческие коллективы Магнитогорска.

 

Магнитогорский металл

27.05.2014

organizators 

Адрес: 455000 г. Магнитогорск, ул. Калинина, 18
Телефон: (3519) 51-05-25

Работы отправлять по адресу: itkonkurs@personal.mgn.ru